Erscheinungsdaten-Hefte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Checkmaster
(Autoren P99 und XTRA indiziert) |
|||
| Zeile 649: | Zeile 649: | ||
|12-1991 | |12-1991 | ||
|Giganten des Alls | |Giganten des Alls | ||
| − | |Ralf Lorenz | + | |[[Ralf Lorenz]] |
|- | |- | ||
|align="center"|101 | |align="center"|101 | ||
|08-1992 | |08-1992 | ||
|Angriff auf die ANDROMEDA | |Angriff auf die ANDROMEDA | ||
| − | |Manfred Rückert | + | |[[Manfred H. Rückert]] |
|- | |- | ||
|align="center"|102 | |align="center"|102 | ||
|09-1993 | |09-1993 | ||
|Im Licht des toten Sterns | |Im Licht des toten Sterns | ||
| − | |Ralf Lorenz | + | |[[Ralf Lorenz]] |
|- | |- | ||
|align="center"|103 | |align="center"|103 | ||
|09-1994 | |09-1994 | ||
|Die Macht der Amphis | |Die Macht der Amphis | ||
| − | |Ralf Lorenz & Dirk v.d.Boom | + | |[[Ralf Lorenz]] & [[Dirk van den Boom|Dirk v.d.Boom]] |
|- | |- | ||
|align="center"|104 | |align="center"|104 | ||
|09-1995 | |09-1995 | ||
|Die Quelle des Lebens | |Die Quelle des Lebens | ||
| − | |M.Rückert & Sigurd Koch | + | |[[Manfred H. Rückert|M. Rückert]] & [[Sigurd Koch]] |
|- | |- | ||
|align="center"|105 | |align="center"|105 | ||
|08-1996 | |08-1996 | ||
|Planet der Verzweifelten | |Planet der Verzweifelten | ||
| − | |Sigurd Koch | + | |[[Sigurd Koch]] |
|- | |- | ||
|align="center"|106 | |align="center"|106 | ||
|09-1996 | |09-1996 | ||
|Quarantänezone Terra! | |Quarantänezone Terra! | ||
| − | |Thomas Martner | + | |[[Thomas Martner]] |
|- | |- | ||
|align="center"|107 | |align="center"|107 | ||
|08-1997 | |08-1997 | ||
|Im Zentrum der goldenen Stadt | |Im Zentrum der goldenen Stadt | ||
| − | |Dirk van Boom | + | |[[Dirk van den Boom]] |
|- | |- | ||
|align="center"|108 | |align="center"|108 | ||
|05-1998 | |05-1998 | ||
|Sterben auf Terra | |Sterben auf Terra | ||
| − | |Hans Georg Hoffmann | + | |[[Hans-Georg Hoffmann]] |
|- | |- | ||
|align="center"|109 | |align="center"|109 | ||
|10-1998 | |10-1998 | ||
|Cyborg-Jagd | |Cyborg-Jagd | ||
| − | |Hans-Georg Hoffmann | + | |[[Hans-Georg Hoffmann]] |
|- | |- | ||
|align="center"|110 | |align="center"|110 | ||
|10-1998 | |10-1998 | ||
|Verschwörung auf Cromar | |Verschwörung auf Cromar | ||
| − | |Dirk van den Boom | + | |[[Dirk van den Boom]] |
|- | |- | ||
|align="center"|111 | |align="center"|111 | ||
|01-1999 | |01-1999 | ||
|Verstoßene der Zeit | |Verstoßene der Zeit | ||
| − | |Thomas Martner | + | |[[Thomas Martner]] |
|- | |- | ||
|align="center"|112 | |align="center"|112 | ||
|12-1999 | |12-1999 | ||
|Wettlauf gegen die Zeit | |Wettlauf gegen die Zeit | ||
| − | |Thomas Martner | + | |[[Thomas Martner]] |
|- | |- | ||
|align="center"|113 | |align="center"|113 | ||
|12-1999 | |12-1999 | ||
|Gefangen im Legendenstrom > Hooker I. | |Gefangen im Legendenstrom > Hooker I. | ||
| − | |Clint O. Connors | + | |[[Clint O. Connors]] |
|- | |- | ||
|align="center"|114 | |align="center"|114 | ||
|02-2000 | |02-2000 | ||
|KRK - Der stählerne Gott > Hooker II. | |KRK - Der stählerne Gott > Hooker II. | ||
| − | |Clint O. Connors | + | |[[Clint O. Connors]] |
|- | |- | ||
|align="center"|115 | |align="center"|115 | ||
|02-2000 | |02-2000 | ||
|Vorstoß ins Hy-Kon | |Vorstoß ins Hy-Kon | ||
| − | |Sigurd Koch | + | |[[Sigurd Koch]] |
|- | |- | ||
|align="center"|116 | |align="center"|116 | ||
|06-2000 | |06-2000 | ||
|Menschheit im Umbruch | |Menschheit im Umbruch | ||
| − | |Dirk van den Boom | + | |[[Dirk van den Boom]] |
|- | |- | ||
|align="center"|117 | |align="center"|117 | ||
|07-2000 | |07-2000 | ||
|Auf den Spuren der Worlaner | |Auf den Spuren der Worlaner | ||
| − | |Dirk van den Boom | + | |[[Dirk van den Boom]] |
|- | |- | ||
|align="center"|118 | |align="center"|118 | ||
|10-2000 | |10-2000 | ||
|Kosmische Verschwörung | |Kosmische Verschwörung | ||
| − | |Janet E. Spinpen | + | |[[Janet E. Spinpen]] |
|- | |- | ||
|align="center"|119 | |align="center"|119 | ||
|10-2000 | |10-2000 | ||
|Rückkehr aus dem Nirgendwo > Hooker III. | |Rückkehr aus dem Nirgendwo > Hooker III. | ||
| − | |Clint O. Connors | + | |[[Clint O. Connors]] |
|- | |- | ||
|align="center"|120 | |align="center"|120 | ||
|06-2001 | |06-2001 | ||
|Vergessene Welten | |Vergessene Welten | ||
| − | |Janet E. Spinpen | + | |[[Janet E. Spinpen]] |
|- | |- | ||
|align="center"|121 | |align="center"|121 | ||
|06-2001 | |06-2001 | ||
|Die letzten Salter | |Die letzten Salter | ||
| − | |Janet E.Spinpen | + | |[[Janet E. Spinpen]] |
|- | |- | ||
|align="center"|122 | |align="center"|122 | ||
|12-2001 | |12-2001 | ||
|Schatten der Vergangenheit | |Schatten der Vergangenheit | ||
| − | |Dirk van den Boom | + | |[[Dirk van den Boom]] |
|- | |- | ||
|align="center"|123 | |align="center"|123 | ||
|12-2001 | |12-2001 | ||
|Kontakt mit einem Toten | |Kontakt mit einem Toten | ||
| − | |D.v.d.Boom & Sigurd Koch | + | |[[Dirk van den Boom|D.v.d.Boom]] & [[Sigurd Koch]] |
|- | |- | ||
|align="center"|124 | |align="center"|124 | ||
|03-2002 | |03-2002 | ||
|Im Namen des Imperiums | |Im Namen des Imperiums | ||
| − | |Alfred Bekker & W.A.Hary | + | |[[Alfred Bekker]] & [[Wilfried A. Hary|W.A.Hary]] |
|- | |- | ||
|align="center"|125 | |align="center"|125 | ||
|03-2002 | |03-2002 | ||
|Der Sklavenplanet > auf der Titelseite steht "Sklavenplaneten" | |Der Sklavenplanet > auf der Titelseite steht "Sklavenplaneten" | ||
| − | |Dirk van den Boom | + | |[[Dirk van den Boom]] |
|- | |- | ||
|align="center"|126 | |align="center"|126 | ||
|07-2002 | |07-2002 | ||
|Die Schrecken der Vergangenheit | |Die Schrecken der Vergangenheit | ||
| − | |Manfred H. Rückert | + | |[[Manfred H. Rückert]] |
|- | |- | ||
|align="center"|127 | |align="center"|127 | ||
|07-2002 | |07-2002 | ||
|Zerstörte Welten | |Zerstörte Welten | ||
| − | |Dirk van den Boom | + | |[[Dirk van den Boom]] |
|- | |- | ||
|align="center"|128 | |align="center"|128 | ||
|10-2002 | |10-2002 | ||
|Die volle Wahrheit | |Die volle Wahrheit | ||
| − | |Dirk van den Boom | + | |[[Dirk van den Boom]] |
|- | |- | ||
|align="center"|129 | |align="center"|129 | ||
|10-2002 | |10-2002 | ||
|Die Waffenschmuggler von Troja | |Die Waffenschmuggler von Troja | ||
| − | |Martin Kay | + | |[[Martin Kay]] |
|- | |- | ||
|align="center"|130 | |align="center"|130 | ||
|09-2003 | |09-2003 | ||
|Welten in Aufruhr | |Welten in Aufruhr | ||
| − | |Martin Kay | + | |[[Martin Kay]] |
|- | |- | ||
|align="center"|131 | |align="center"|131 | ||
|09-2003 | |09-2003 | ||
|Ringraumer-Schock | |Ringraumer-Schock | ||
| − | |Alfred Bekker | + | |[[Alfred Bekker]] |
|- | |- | ||
|align="center"|132 | |align="center"|132 | ||
|08-2004 | |08-2004 | ||
|Verhängnis über Terra | |Verhängnis über Terra | ||
| − | |Martin Kay | + | |[[Martin Kay]] |
|- | |- | ||
|align="center"|133 | |align="center"|133 | ||
|08-2004 | |08-2004 | ||
|Das Ende der Macht > '''bedeutete auch das ENDE dieser Fortsetzung! | |Das Ende der Macht > '''bedeutete auch das ENDE dieser Fortsetzung! | ||
| − | |Manfred H. Rückert | + | |[[Manfred H. Rückert]] |
|} | |} | ||
| Zeile 837: | Zeile 837: | ||
|12-2001 | |12-2001 | ||
|Herrin des Lichts | |Herrin des Lichts | ||
| − | |Wilfried A. Hary | + | |[[Wilfried A. Hary]] |
|- | |- | ||
|Xtra 004 | |Xtra 004 | ||
|10-2002 | |10-2002 | ||
|Schmarotzerplanet | |Schmarotzerplanet | ||
| − | |W.A.Travers | + | |[[W.A.Travers]] |
|- | |- | ||
|Xtra 005 | |Xtra 005 | ||
| Zeile 851: | Zeile 851: | ||
|01-2004 | |01-2004 | ||
|Komet außer Kurs | |Komet außer Kurs | ||
| − | |W.A.Hary & Erno Fischer | + | |[[Wilfried A. Hary|W.A.Hary]] & [[Erno Fischer]] |
|- | |- | ||
|Xtra 007 | |Xtra 007 | ||
|01-2004 | |01-2004 | ||
|Kampf um Die DENEB | |Kampf um Die DENEB | ||
| − | |W.A.Hary & Erno Fischer | + | |[[Wilfried A. Hary|W.A.Hary]] & [[Erno Fischer]] |
|- | |- | ||
|Xtra 008 | |Xtra 008 | ||
|08-2004 | |08-2004 | ||
|Grauen an Bord | |Grauen an Bord | ||
| − | |Britta van den Boom & Irene Salzmann | + | |[[Britta van den Boom]] & [[Irene Salzmann]] |
|} | |} | ||
''' | ''' | ||
[[Kategorie:Erscheinungsdaten]] | [[Kategorie:Erscheinungsdaten]] | ||
Version vom 4. Januar 2007, 21:30 Uhr
Die Erst-Auflage der Hefte startete am > Montag, den 1.August 1966 < im wöchentlichen Rhythmus
| Heft | EA | Titel | Autor | Buch | EA Buch |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | 01-08-1966 | Sternendschungel Galaxis ... > auch Buchtitel | Kurt Brand | 1 | Aug.1994 |
| 02 | 08-08-1966 | Der Kampf mit den Amphis | H. G. Francis | 1 | |
| 03 | 15-08-1966 | Notruf vom neunten Planeten | Manfred Wegener | 1 | |
| 04 | 22-08-1966 | Die glühenden Kugeln | Kurt Brand | 1 | |
| 05 | 29-08-1966 | Das Ende der Galaxis | H. G. Francis | 1 | |
| 06 | 05-09-1966 | Die Höhle der blauen Strahlen | Ralf Lorenz (Ps) | 1 | |
| 07 | 12-09-1966 | Ruf aus der Vergangenheit | Kurt Brand | 1 | |
| 08 | 19-09-1966 | Das Rätsel des Ringraumers ... > auch Buchtitel | Kurt Brand | 2 | 1995 |
| 09 | 26-09-1966 | Ein Gigant erwacht | Manfred Wegener | 2 | |
| 10 | 03-10-1966 | Die Schlacht um Cattan | Ralf Lorenz (Ps) | 2 | |
| 11 | 10-10-1966 | Notruf von Terra | H. G. Francis | 2 | |
| 12 | 17-10-1966 | Im Brennpunkt der Gewalten | Kurt Brand | 2 | |
| 13 | 24-10-1966 | Der satte Tod | H. J. Freiberg | 2 | |
| 14 | 31-10-1966 | Verhängnisvolles Plastyt | Kurt Brand | 2 | |
| 15 | 07-11-1966 | Überfall vom achten Planeten | Staff Caine | 3 | |
| 16 | 14-11-1966 | In der Gewalt der Synties | Cal Canter | 3 | |
| 17 | 21-11-1966 | Intervallfeld einschalten! | Kurt Brand | 3 | |
| 18 | 28-11-1966 | Das Gallertwesen | H. J. Freiberg | 3 | |
| 19 | 05-12-1966 | Zielpunkt Terra ... > auch Buchtitel | Kurt Brand | 3 | 1995 |
| 20 | 12-12-1966 | Gehirnwäsche droht | Kurt Brand | 3 | |
| 21 | 19-12-1966 | Die Zeitensonne | Kurt Brand | 3 | |
| 22 | 27-12-1966 | Gefährlicher Wahnsinn | H. J. Freiberg | 3 | |
| 23 | 02-01-1967 | Vorsicht Pressorstrahlen | Cal Canter | 4 | |
| 24 | 09-01-1967 | Todeszone T-XXX ... > auch Buchtitel | Staff Caine | 4 | 07-1996 |
| 25 | 16-01-1967 | Stützpunkt Pluto sendet SOS | Cal Canter | 4 | |
| 26 | 23-01-1967 | Das Geheimnis der Giants | Kurt Brand | 4 | |
| 27 | 30-01-1967 | Verschollen im Raum Pluto | Staff Caine | 4 | |
| 28 | 06-02-1967 | Experiment Jonas | Staff Caine | 4 | |
| 29 | 13-02-1967 | Die Mega-Sonne | Kurt Brand | 4 | |
| 30 | 20-02-1967 | Die Unheimlichen von Starlight | Kurt Brand | 4 | |
| 31 | 27-02-1967 | Die Drohung aus dem Hyperraum | Cal Canter | - | |
| 32 | 06-03-1967 | Wunderwelt Robon | Cal Canter | - | |
| 33 | 13-03-1967 | Die Hüter des Alls ... > auch Buchtitel | Lars Torsten | 5# | 10/1996 |
| 34 | 20-03-1967 | Revolte im Stützpunkt T-XXX | Kurt Brand | 5# | |
| 35 | 27-03-1967 | Der Gehirn-Commutator | Kurt Brand | 5# | |
| 36 | 03-04-1967 | Cyborgs an die Front | Staff Caine | 5# | |
| 37 | 10-04-1967 | Meuterei auf der WEGA | Dr. Ernst Winter | 5# | |
| 38 | 17-04-1967 | Geheimnisvolles Tofirit | Cal Canter | 5# | |
| 39 | 24-04-1967 | Blaues Feld und weißer Strom | Kurt Brand | 5# | |
| 40 | 02-05-1967 | Die dunkle Wolke | Kurt Brand | 5# | |
| 41 | 08-05-1967 | Stoßtrupp vom Planeten "Exodus" | Dr. Ernst Winter | - | |
| 42 | 15-05-1967 | Ein Kompri-Notspruch für Ren Dhark | Cal Canter | - | |
| 43 | 22-05-1967 | Magnetische Stürme | Cal Canter | - | |
| 44 | 29-05-1967 | Der Ruf der "All-Hüter" | Kurt Brand | - | |
| 45 | 05-06-1967 | Der eisige Schlaf | Kurt Brand | - | |
| 46 | 12-06-1967 | Der Schrott-Planet | Staff Caine | - | |
| 47 | 19-06-1967 | Die Mental-Kugel redet | Terry Le Lon | - | |
| 48 | 26-06-1967 | Die Höllenwelt des Schmarotzers | Dr. Ernst Winter | - | |
| 49 | 03-07-1967 | Das Ende des Diktators | Staff Caine | - | |
| 50 | 10-07-1967 | Das Ende der POINT OF ? | Kurt Brand | 9 | 12-1997 |
| 51 | 17-07-1967 | Das Zwillingsexperiment | Kurt Brand | 9 | |
| 52 | 24-07-1967 | Flammende Hölle Arim | Cal Canter | 9 | |
| 53 | 31-07-1967 | Weltall-Test der Cyborgs | H. J. Freiberg | 9 | |
| 54 | 07-08-1967 | Im Schußfeld der Robonen | Lars Torsten | 9 | |
| 55 | 14-08-1967 | Gehetzte Cyborgs ... > auch Buchtitel Nr.10 | Dr. Ernst Winter | 9 | |
| 56 | 21-08-1967 | Die tückische Gefahr | Kurt Brand | 10 | 04/1998 |
| 57 | 28-08-1967 | Mensch oder Roboter? | Tensor McDyke | 10 | |
| > ab jetzt 14-täglich < | |||||
| 58 | 11-09-1967 | Wo ist Ren Dhark? | Staff Caine | 10 | |
| 59 | 25-09-1967 | Auf Leben und Tod | Cal Canter | - | |
| 60 | 09-10-1967 | Rettung naht, die Giants kommen | H. J. Freiberg | 10 | |
| 61 | 23-10-1967 | Schweigendes Grauen CAL | Staff Caine | 10 | |
| 62 | 06-11-1967 | Die blaue Falle | Tensor McDyke | 10 | |
| 63 | 20-11-1967 | Landung um keinen Preis | Kurt Brand | 10 | |
| 64 | 04-12-1967 | Die Weisheit der Utaren | Kurt Brand | 10 | |
| 65 | 18-12-1967 | Singu der Rateken | Kurt Brand | 11 | |
| 66 | 02-01-1968 | Das Nor-ex greift an! ... > auch Buchtitel Nr.9 | Kurt Brand | 10 | 12/1997 |
| 67 | 15-01-1968 | Wunder des blauen Planeten ... > auch Buchtitel | Kurt Brand | 11 | 07/1998 |
| 68 | 29-01-1968 | Auf den Spuren der Mysterious? | Tensor McDyke | 11 | |
| 69 | 12-02-1968 | Transmitterdrohung | Kurt Brand | 11 | |
| 70 | 26-02-1968 | Terra im Würgegriff | Kurt Brand | 11# | |
| 71 | 11-03-1968 | Inferno zwischen Ruinen | Kurt Brand | 11 | |
| 72 | 25-03-1968 | Die Planeten-Bombe | Kurt Brand | 11 | |
| 73 | 08-04-1968 | Die galaktischen Schiedsrichter | Tensor McDyke | - | |
| 74 | 22-04-1968 | Die Sternenbrücke ... > auch Buchtitel | Kurt Brand | 12 | 10-1998 |
| 75 | 06-05-1968 | Um das Leben des Commanders | Kurt Brand | 12 | |
| 76 | 20-05-1968 | Das Reich der Schwarzen Weißen | Kurt Brand | 12 | |
| 77 | 03-06-1968 | Die siebte Sonne | Kurt Brand | 12 | |
| 78 | 17-06-1968 | SOS aus dem Spiralarm | Staff Caine | 13 | |
| 79 | 01-07-1968 | Roboter-Wacht | Kurt Brand | 12 | |
| 80 | 15-07-1968 | Die Hypno-Sperre | Kurt Brand | 13 | |
| 81 | 29-07-1968 | Durchbruch nach Erron-3 | Kurt Brand | 13 | 04/1999 |
| 82 | 12-08-1968 | Die Heimat im Nichts | Staff Caine | 13 | |
| 83 | 26-08-1968 | Transmitter-Straßen | Kurt Brand | 13 | |
| 84 | 09-09-1968 | Terra packt zu | Tensor McDyke | - | |
| 85 | 23-09-1968 | Sterbende Sterne ... > auch Buchtitel | Kurt Brand | 14# | 09/1999 |
| 86 | 07-10-1968 | Die unheimlichen Freunde | Kurt Brand | 14# | |
| 87 | 21-10-1968 | Flucht ins Karmin-Universum | Kurt Brand | 14# | |
| 88 | 04-11-1968 | Die Zeitlosen | Kurt Brand | 14# | |
| 89 | 18-11-1968 | Alarmstufe Null auf Terra | Kurt Brand | 14+15# | |
| 90 | 02-12-1968 | Echo aus dem All ... > Buchtitel: Das Echo des Alls | Kurt Brand | 15 | 12-1999 |
| 91 | 16-12-1968 | Im Sumpf des Grauens | Kurt Brand | 15 | |
| 92 | 30-12-1968 | Ich, dein Roboter | Tensor McDyke | - | |
| 93 | 13-01-1969 | Planet Cut-out | Kurt Brand | 15 | |
| 94 | 27-01-1969 | Telin - das unbekannte Imperium | Kurt Brand | 15 | |
| 95 | 10-02-1969 | Kosmischer Abgrund | Staff Caine | 16 | |
| 96 | 24-02-1969 | Die Schranke hinter Soradan | Kurt Brand | 16 | |
| 97 | 10-03-1969 | Der Signalstern | Kurt Brand | 16 | |
| 98 | 24-03-1969 | Die Straße zu den Sternen ... auch Buchtitel > ENDE -- IDIOTEN !!! -- | Kurt Brand | 16 | 01/2000 |
Legende - : Heft in der Buchreihe ganz ausgelassen # : teilweise gekürzt
- ab 1991 wurde die Reihe ENDLICH vom RDC als Projekt 99 fortgesetzt!
| Heft | EA | Titel | Autor |
|---|---|---|---|
| 099 | 09-1991 | Die Brücke ins Nichts | Ralf Lorenz |
| 100 | 12-1991 | Giganten des Alls | Ralf Lorenz |
| 101 | 08-1992 | Angriff auf die ANDROMEDA | Manfred H. Rückert |
| 102 | 09-1993 | Im Licht des toten Sterns | Ralf Lorenz |
| 103 | 09-1994 | Die Macht der Amphis | Ralf Lorenz & Dirk v.d.Boom |
| 104 | 09-1995 | Die Quelle des Lebens | M. Rückert & Sigurd Koch |
| 105 | 08-1996 | Planet der Verzweifelten | Sigurd Koch |
| 106 | 09-1996 | Quarantänezone Terra! | Thomas Martner |
| 107 | 08-1997 | Im Zentrum der goldenen Stadt | Dirk van den Boom |
| 108 | 05-1998 | Sterben auf Terra | Hans-Georg Hoffmann |
| 109 | 10-1998 | Cyborg-Jagd | Hans-Georg Hoffmann |
| 110 | 10-1998 | Verschwörung auf Cromar | Dirk van den Boom |
| 111 | 01-1999 | Verstoßene der Zeit | Thomas Martner |
| 112 | 12-1999 | Wettlauf gegen die Zeit | Thomas Martner |
| 113 | 12-1999 | Gefangen im Legendenstrom > Hooker I. | Clint O. Connors |
| 114 | 02-2000 | KRK - Der stählerne Gott > Hooker II. | Clint O. Connors |
| 115 | 02-2000 | Vorstoß ins Hy-Kon | Sigurd Koch |
| 116 | 06-2000 | Menschheit im Umbruch | Dirk van den Boom |
| 117 | 07-2000 | Auf den Spuren der Worlaner | Dirk van den Boom |
| 118 | 10-2000 | Kosmische Verschwörung | Janet E. Spinpen |
| 119 | 10-2000 | Rückkehr aus dem Nirgendwo > Hooker III. | Clint O. Connors |
| 120 | 06-2001 | Vergessene Welten | Janet E. Spinpen |
| 121 | 06-2001 | Die letzten Salter | Janet E. Spinpen |
| 122 | 12-2001 | Schatten der Vergangenheit | Dirk van den Boom |
| 123 | 12-2001 | Kontakt mit einem Toten | D.v.d.Boom & Sigurd Koch |
| 124 | 03-2002 | Im Namen des Imperiums | Alfred Bekker & W.A.Hary |
| 125 | 03-2002 | Der Sklavenplanet > auf der Titelseite steht "Sklavenplaneten" | Dirk van den Boom |
| 126 | 07-2002 | Die Schrecken der Vergangenheit | Manfred H. Rückert |
| 127 | 07-2002 | Zerstörte Welten | Dirk van den Boom |
| 128 | 10-2002 | Die volle Wahrheit | Dirk van den Boom |
| 129 | 10-2002 | Die Waffenschmuggler von Troja | Martin Kay |
| 130 | 09-2003 | Welten in Aufruhr | Martin Kay |
| 131 | 09-2003 | Ringraumer-Schock | Alfred Bekker |
| 132 | 08-2004 | Verhängnis über Terra | Martin Kay |
| 133 | 08-2004 | Das Ende der Macht > bedeutete auch das ENDE dieser Fortsetzung! | Manfred H. Rückert |
| Heft | EA | Titel | Autor |
|---|---|---|---|
| Xtra 001 | 07-2000 | Im Netzt fremder Mächte | |
| Xtra 002 | 06-2001 | Die Vergessenen | |
| Xtra 003 | 12-2001 | Herrin des Lichts | Wilfried A. Hary |
| Xtra 004 | 10-2002 | Schmarotzerplanet | W.A.Travers |
| Xtra 005 | ??-2003 | Herr der Eiswelt | |
| Xtra 006 | 01-2004 | Komet außer Kurs | W.A.Hary & Erno Fischer |
| Xtra 007 | 01-2004 | Kampf um Die DENEB | W.A.Hary & Erno Fischer |
| Xtra 008 | 08-2004 | Grauen an Bord | Britta van den Boom & Irene Salzmann |